Архив автора

postheadericon Подарим детям семью

Хорошо, когда у ребенка есть семья, когда рядом с ним любящие мама и папа. Но, к сожалению, немало детей по разным причинам лишены родительской ласки и заботы. На помощь таким детям приходят замещающие родители.

В настоящее время в г. Горки ведется строительство детского дома семейного типа, в который будут переданы на воспитание дети, оставшиеся без попечения родителей.

Отдел по образованию Горецкого райисполкома приглашает  семьи, готовые помочь детям обрести семейный уют и заботу, принять участие в конкурсе на замещение должности родителей-воспитателей в строящемся детском доме семейного типа. Подробную информацию можно узнать по телефону: 76193.

postheadericon День Матери в детском саду

postheadericon Выставка детских рисунков «Моя мама»

postheadericon Поздравляем с Днём Матери!

postheadericon С Днём учителя!

postheadericon Встреча родителей воспитанников с представителями УЗ «Горецкая ЦРБ», УЗ «Горецкая РайЦГЭ»

25 сентября состоялась встреча родителей воспитанников ГУО «Ясли — сад № 4 г. Горки» с представителем УЗ «Горецкая ЦРБ» Викторией Викторовной Пирожник и представителем УЗ «Горецкая РайЦГЭ» Татьяной Адамовной Дягель. Врач — педиатр В.В. Пирожник актуализировала знания родителей о гриппе как об остром инфекционном заболевании, вызываемом вирусом гриппа, его признаках, проявлениях, особое внимание обратила на необходимость соблюдения профилактических мер; акцентировала внимание присутствующих на необходимость вакцинации против гриппа. Т.А. Дягель довела до сведения присутствующих исчерпывающую информацию о вакцине, вакцинопрофилактике в 2020 году. Родители имели возможность поучаствовать с медиками в диалоге, в ходе которого задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы на них.

postheadericon

Официальное наименование: государственное учреждение образования «Ясли — сад № 4 г. Горки»

Тип учреждения: учреждение дошкольного образования

Населенный пункт: г. Горки

Адрес: 213410, Могилевская область, г. Горки, ул. Калинина, д 61

Телефон: 80223349060,

Электронная почта: sad4@tut.by

«Ясли — сад № 4 г. Горки»

«Детство — важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а самая настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь, и от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира — от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А. Сухомлинский

Приветствуем Вас на интернет — страничке нашего детского сада!

На страницах сайта Вы сможете узнать о приоритетных направлениях деятельности нашего учреждения; ознакомиться с новостями. Мы будем радовать Вас нашими фоторепортажами.

Надеюсь, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Рады Вашим предложениям, пожеланиям.

Заведующий Мелехова Оксана Валентиновна.

В соответствии с гл.2. Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования основными целями деятельности учреждения дошкольного образования являются обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения дошкольного образования являются:

• обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
    • приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
    • выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;
    • обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;
    • формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
    • создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказание им коррекционно-педагогической помощи;
    • охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

Учреждение дошкольного образования в соответствии с законодательством Республики Беларусь осуществляет следующие функции:

• реализацию образовательных программ дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью;
    • создание условий для воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста, их социализации;
    • создание условий для формирования основ патриотизма и национального самосознания, приобщения к общечеловеческим ценностям;
    • создание безопасных условий при организации образовательного процесса;
    • охрану здоровья воспитанников, защиту их прав;
    • создание условий для полноценного физического развития воспитанников на основе привития навыков здорового образа жизни;
    • обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников и оказание им психологической помощи;
    • обеспечение возможности своевременного и полноценного перехода на следующую ступень образования;
    • создание условий для повышения квалификации и проявления творческой инициативы педагогических работников;
    • создание условий для обеспечения качества предоставляемых образовательных услуг, в том числе на платной основе.

postheadericon Коронавирус

postheadericon Горецкий РОВД предупреждает